Aller directement au contenu principal

Armenian Immigrants in Canada and their Distribution in Montreal

Type de document
Article
Créateur
Titre
Armenian Immigrants in Canada and their Distribution in Montreal
Publication
Cahiers de géographie du Québec
Volume
21
Numéro
52
Pages
65-81
Date
avril 1977
Catalogue
Clés pour l'histoire
Identifiant
2613
Collections
Sujet
Citer ce document
CHICHEKIAN, Garo. « Armenian Immigrants in Canada and their Distribution in Montreal ». Cahiers de géographie du Québec, 21, 52 (1977), p. 65–81.
Permalien
https://bibliomontreal.uqam.ca/bibliographie/notice/59AJUKIP
Trouver en bibliothèque
Rechercher par titre de publication sur WorldCat