Aller directement au contenu principal

The Structure of a Hassidic Community in Montreal

Type de document
Article
Créateur
Titre
The Structure of a Hassidic Community in Montreal
Publication
Jewish Journal of Sociology
Volume
14
Numéro
1
Pages
43-62
Date
1972 (juin)
Catalogue
Clés pour l'histoire
Identifiant
2790
Collections
Sujets
Citer ce document
GUTWIRTH, Jacques. « The Structure of a Hassidic Community in Montreal ». Jewish Journal of Sociology, 14, 1 (1972), p. 43–62.
Permalien
https://bibliomontreal.uqam.ca/bibliographie/notice/IENAXJBW
Trouver en bibliothèque
Rechercher par titre de publication sur WorldCat